USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.32

+0.28

Природный газ 1.974

0

1 мин
...

Причинами взрыва на Freeport LNG стали нарушения техники безопасности

Остается неясным, когда завод, обеспечивающий 20% экспорта СПГ в США, будет перезапущен.

Причинами взрыва на Freeport LNG стали нарушения техники безопасности

Москва, 16 ноя - ИА Neftegaz. RU. Freeport LNG указала на недостатки в тестировании предохранительных клапанов и эксплуатационных процедурах в качестве основных причин взрыва трубопровода, который привел к остановке ее экспортного завода в Техасе 8 июня, следует из отчета, опубликованного 15 ноября.

Freeport LNG заявила, что взрыв был непосредственно вызван некачественной изоляцией трубопровода ненадлежащей защитой от избыточного давления, который затем нагревался.
Это привело к закипанию СПГ внутри трубы и быстрому расширению образующихся паров, что привело к взрыву и разрыву трубопровода.
В отчете не указано, когда завод, обеспечивающий 20% экспорта СПГ в США, будет перезапущен.

Администрация по безопасности трубопроводов и опасных материалов (PHMSA) опубликовала отчет, в котором говориться о том, что причинами взрыва могли быть нарушения процедур тестирования, эксплуатации, человеческие ошибки и усталость. PHMSA заявила, что приняла отредактированный отчет, но позже внесет собственные корректировки.
Ведомство заявило, что его расследование продолжается.

В середине июня Freeport LNG объявила, что завод будет закрыт минимум на 3 месяца вместо ранее заявленных 3 недель, а его полное восстановление ожидается не ранее конца года.
Компания рассчитывала, что СПГ-завод производительностью 2,1 млрд ф3/сутки вернется к работе хотя бы частично в начале-середине ноября.
Позже сроки полного восстановления работы сильно сдвинулись до марта 2023 г.
Freeport не может перезапуститься без разрешения регулирующих органов.






Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram