USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.39

-0.05

Природный газ 1.746

-0.01

...

Памяти господина Кристофа де Маржери

С глубоким прискорбием коллектив Национального минерально-сырьевого университета «Горный» и я лично узнали о кончине Президента Total господина Кристофа де Маржери.

Памяти господина Кристофа де Маржери

С глубоким прискорбием коллектив Национального минерально-сырьевого университета «Горный» и я лично узнали о кончине Президента Total господина Кристофа де Маржери.

Нас связывали годы плодотворного сотрудничества и настоящей дружбы.

Господин де Маржери внес огромный вклад в развитие деловых и партнерских отношений своего концерна с нашим университетом. По его инициативе в вузе были открыты лаборатория повышения нефтеотдачи, специализированная аудитория по изучению шельфа Баренцева моря. Члены ассоциации профессоров компании «Тоталь» читали лекции для студентов нефтегазового факультета. Профессора и молодые ученые «Горного» проходили регулярные стажировки на предприятиях Total, изучая передовой опыт французских партнеров.

Сам господин Президент читал в Национальном минерально-сырьевом университете актовые лекции, становившиеся событием не только в жизни нашего вуза, но и всей высшей школы Петербурга в целом. Мы запомним его человеком, полным энтузиазма и энергии, искренне увлеченным своей работой, настоящим профессионалом, всегда готовым поддержать академическую и научную деятельность специалистов и студентов нашего вуза.

Он был настоящим гражданином и истинным патриотом Французской республики, и поэтому немало сделал для укрепления межгосударственных французско-российских отношений.

Руководство и коллектив университета скорбят о безвременно ушедшем из жизни в результате трагедии Кристофе де Маржери. Мы выражаем глубокие и самые искренние соболезнования его родным и близким.

Ректор, профессор В.С.Литвиненко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram