USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 90.37

+90.37

Природный газ 1.879

+1.88

...

Одесский депутат потребовал от В.Кличко рассказать Евромайдану о его двойном гражданстве

Депутат Одесского областного совета от фракции Батькивщина В.Задорожнюк потребовал от лидера партии УДАР В.Кличко обнародовать информацию о cвoиx oтнoшeнияx c инocтpaнными гocyдapcтвaми.

Одесский депутат потребовал от В.Кличко рассказать Евромайдану о его двойном гражданстве

Депутат Одесского областного совета от фракции Батькивщина В.Задорожнюк потребовал от лидера партии УДАР В.Кличко обнародовать информацию о cвoиx oтнoшeнияx c инocтpaнными гocyдapcтвaми.

С соответствующим иском оппозиционер обратился в суд еще в конце 2013 г.

По словам Василия Задорожнюка, избиратели неоднократно задавали ему вопрос о наличии у В.Кличко права постоянного проживания в Германии и США.

«14 декабря я обратился с запросом непосредственно к В.Кличко, однако мой запрос по этому поводу он проигнорировал. На мой взгляд, отсутствие ответа на простой запрос может свидетельствовать о том, что народному избраннику есть что скрывать от своих избирателей» - написал политик в своем Facebook.

Одесский депутат обратил внимание, что лидер УДАРа заявил о своих президентских амбициях и все больше занимается вопросами собственного пиара еще до окончания обсуждения вопроса выдвижения единого кандидата от оппозиции.

В.Задорожнюк подчеркнул, что В.Кличко должен предоставить обществу открытую и объективную информацию о своих отношениях с иностранными государствами, так как является представителем украинского народа и должен быть открыт к народу.

«Фактически получение права постоянного проживания в иностранном государстве является первым этапом процесса натурализации, то есть получения иностранного гражданства. Народный избранник не имеет права скрывать свои тесные отношения с иностранными государствами, а также наличие у него преференций от иностранных государств, предоставляемых вместе с правом постоянного проживания, поскольку такие преференции могут влиять на деятельность народного депутата и вектор его работы в составе парламента» - настаивает депутат от Батькивщини.

«В.Кличко является не просто народным депутатом, он руководит целой фракцией в Верховной Раде, а потому избиратели имеют право знать, чьи именно права и интересы отстаивает народный депутат в парламенте» - подытожил В.Задорожнюк.

Напомним, 1 января в Украине вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс, которые могут лишить лидера партии УДАР В.Кличко права выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2015 г.

Изменения в Налоговый кодекс Верховная Рада приняла 24 октября.

Поправки предусматривают, что лица, имеющие вид на жительство в другой стране, не считаются резидентами Украины и соответственно не могут выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

В ноябре 2013 г в Интернет попали материалы личной электронной почты В.Кличко, свидетельствующие о наличии у него вида на жительство в США и вида на жительство в Германии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram