USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.21

+0.12

Природный газ 2.098

+0.02

...

Глава Российского газового общества П.Завальный избран председателем думского комитета по энергетике

Госдума 21 апреля 2015 г проголосовала за назначение П.Завального председателем думского комитета по энергетике.

Глава Российского газового общества П.Завальный избран председателем думского комитета по энергетике

Госдума 21 апреля 2015 г проголосовала за назначение П.Завального председателем думского комитета по энергетике.

Об этом стало известно 22 апреля 2015 г.

Сообщается, что данный комитет перешел в ведение фракции Единая Россия в рамках пересмотра межфракционного пакетного соглашения о распределении думских комитетов.

Президент Российского газового общества П.Завальный 30 лет проработал в газовой промышленности.

До избрания депутатом он занимал должность гендиректора «Газпром трансгаз Югорск» - одной из крупнейших газотранспортных компаний страны. В комитете по энергетике П.Завальный в качестве зампредседателя курировал законодательное обеспечение развития газовой отрасли России.

В сообщении подчеркивается, что топливно-энергетический комплекс является одной из основ российской экономики, формирует 27% валового внутреннего продукта (ВВП) страны, обеспечивает 53% дохода бюджета, создает огромное количество рабочих мест и несет значительную социальную нагрузку.

В нынешних условиях, когда экономика всего мира переживает спад, а российская - еще и давление политических обстоятельств, очень многое зависит от того, насколько стабильно будет функционировать и развиваться ТЭК.

Как заявил сам П.Завальный, государство понимает, что сохранение и развитие надежного, конкурентоспособного, эффективного, в том числе, с точки зрения налоговых поступлений в казну, энергетического комплекса невозможно без адекватного законодательного обеспечения.

Госдума совместно с кабинетом министров и при деятельном участии отраслевого сообщества ведет активную работу в этой сфере.

На комитете по энергетике лежит большая солидарная ответственность за результаты этой работы.

Президент Российского газового общества также выразил уверенность, что профессиональное отношение членов комитета к своей работе и имеющиеся возможности серьезного экспертного обсуждения законодательных инициатив с участниками отрасли позволят и впредь качественно работать над совершенствованием законодательства в сфере энергетики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram