USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

А. Яновский провел встречу с послом Индии В. Вармой

Индия заинтересована в реализации совместных проектов в угольной сфере.

А. Яновский провел встречу с послом Индии В. Вармой

Москва, 9 дек - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Яновский провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России В. Вармой.
Об этом сообщило Минэнерго РФ.

В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения 2-стороннего сотрудничества в угольной сфере как на государственном, так и корпоративном уровнях.
По итогам мероприятия достигнута договоренность о проведении в 1м квартале 2020 г. встречи российских и индийский компаний для обсуждения вопросов совместной реализации проектов в угольной сфере и увеличении экспорта российского угля на индийский рынок.

Несмотря на снижение общего потребления угля в мире, в отдельных странах оно продолжает расти.
В 1ю очередь в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), таких как Индия, Япония, Корея, Индонезия.
Также на данный момент крупнейшим потребителем угля в мире является Китай, несмотря на стремление КНР по экологическим причинам снизить его долю в энергетике.
Эти страны позволят России обеспечить сбыт угля. объемы добычи которого продолжают расти.
На данный момент РФ занимает 6е место в мире по добыче угля, в 2020 г., по прогнозам Минэнерго, добыча вырастит до 453 млн т, экспорт увеличится до 220 млн т против ожидаемых 215 млн т в 2019 г.

По итогам встречи президента РФ В. Путина и премьер-министра Индии Н. Моди был подписан меморандум о взаимопонимании между АНО Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и Coal India Limited о взаимопонимании по реализации инвестпроекта в области добычи коксующегося угля на Дальнем Востоке.
По прогнозам замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики С. Тырцева, Россия может уже к 2025 г. увеличить поставки угля в Индию в 6 раз - до 18 млн т.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram