USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.747

-0

2 мин
...

Газпром подписал С ТМК и ТТМ договор покупки будущей вещи

2 октября 2015 г в рамках 14го  форума Сочи-2015 А. Миллер подписал договоры с главой «Трубной металлургической компании» (ТМК) Д. Пумпянским и представителем компании «Томские технологии машиностроения» И. Пушкаревым.

Газпром подписал С ТМК и ТТМ договор покупки будущей вещи

2 октября 2015 г в рамках 14го форума Сочи-2015 А. Миллер подписал договоры с главой «Трубной металлургической компании» (ТМК) Д. Пумпянским и представителем компании «Томские технологии машиностроения» (ТТМ) И. Пушкаревым.

Об этом 2 октября 2015 г сообщает Газпром.

Договоры подписаны в присутствии Д.Медведева.

На встрече Д.Медведева с деловыми кругами 2 октября 2015 г А.Миллер порадовал общественность этими 2 договорами покупки будущей вещи.

Договор покупки будущей вещи предусматривает со стороны производителя организацию производства, серийного производства импортозамещаемой продукции.

Газпром обязуется со своей стороны обеспечить гарантированный спрос на данную продукцию.

2 подписанные договора рассчитаны до 2023 г.

Заключение договора купли-продажи вещи, которая будет создана в будущем, возможно по норме п 2 ст 455 ГК РФ.

На практике, в случаях когда у продавца еще не налажено промышленное производство продукции , покупатель обычно заключал предварительный договор.

Предварительный договор обычно не дает таких гарантий продавцу, как договор покупки будущей вещи.

Газпром запустил новую схему сотрудничества с изготовителями импортозамещающей продукции, которые в результате получат долгосрочное и предсказуемое финансирование и гарантированный рынок сбыта.

Газпром надеется обеспечить себе надежные поставки высококачественного оборудования по конкурентным ценам.

Договор ТМК и Газпрома предусматривает разработку, освоение, производство, поставку и техническое сопровождение премиальной трубной продукции.

Поставки включают высокопрочные и специальные трубы с премиальными резьбовыми соединениями ТМК из углеродистых и легированных марок стали и специальных сплавов для эксплуатации в сложных климатических условиях и агрессивных средах.

Продукция будет разрабатываться и поставляться в соответствии со специальными ТУ «Газпрома» для эксплуатируемых и вновь проектируемых объектов, в том числе Астраханского, Уренгойского, Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, а также проектов на континентальном шельфе.

Трубы успешно прошли комплексные испытания на специальных полигонах и стендах «Газпром ВНИИГАЗ».

По результатам испытаний подтверждена возможность использования трубной продукции ТМК на месторождениях со сложными условиями добычи.

ТТМ - это компания специального назначения, созданная на паритетной основе «Газпром инвестпроектом»и «Томскии электромеханическим заводом им В. Вахрушева».

Компании-производители имеют ресурсы, необходимыми для исполнения этих производственных обязательств.

Уровень локализации производства по ряду позиций уже составляет 100%, по остальным его планируется довести минимум до 90%.

В перспективе это позволит «Газпрому» полностью отказаться от закупок у иностранных компаний аналогичной продукции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram