USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.75

+0.06

Природный газ 1.717

0

1 мин
...

На Туркменбашинском комплексе НПЗ завершается пусконаладка установок алкилирования и изомеризации

На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) в апреле 2016 г будут завершены пуско-наладочные работы на установке алкилирования и установке изомерации.

На Туркменбашинском комплексе НПЗ завершается пусконаладка установок алкилирования и изомеризации

На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) в апреле 2016 г будут завершены пуско-наладочные работы на установке алкилирования и установке изомерации.

Об этом компания сообщает 14 марта 2016 г.

Комплекс установок по производству компонентов высокооктанового бензина, соответствующих экологическим требованиям Евро-5, - алкилирования легких олефинов, смешения бензинов и изомеризации легких бензинов реализуется совместно с консорциумом южнокорейских компаний LG International и Hyundai Engineering.

Контракт на строительство установок по очистке дизельного топлива и бензинов, замедленного коксования и каталитического крекинга между ТКНПЗ и консорциумом был подписан в апреле 2015 г в г Сеуле во время визита Г.Бердымухамедова в Южную Корею.

Алкилаты и изомеризаты являются компонентами при приготовлении товарных высокооктановых бензинов.

Сырьем для их производства являются вырабатываемый на установке каталитического крекинга MSCC сжиженный газ и получаемая на установке атмосферной перегонки нефти легкая нафта.

С вводом в эксплуатацию установок алкилирования и изомеризации, производство бензинов А-92, А-95 и А-98 возрастет на 0.48 млн т/ год, до 2,3 млн т/год.

После внедрения установок мощность переработки переработки на ТКНПЗ составит порядка 10,5 млн т/год нефти.

Глубина переработки составит 95 %.

Об этом в феврале 2016 г заявило Минннефти Туркменистана.

Индекс Нельсона не рассчитывался.

Увеличение глубины переработки нефти на ТКНПЗ считается приоритетной задачей развития нефтегаза Туркменистана.

В декабре 2015 г «Alliance Engineering and Costruction B.V.» из Нидерландов торжественно ввела в эксплуатацию на ТКНПЗ технологическую установку атмосферной перегонки нефти ЭЛОУ-АТ-7 (ELDAD-HT-7), мощностью переработки 3 млн т/год нефти.

Номенклатура продукции ТКНПЗ включает высокооктановые, неэтилированные автомобильные бензины, авиационный керосин, гидроочищенное дизельное топливо, нефтяной кокс, полипропилен, технические смазочные масла.

В феврале 2016 г ТКНПЗ объявил очередной тендер на закупку.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram