USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.75

+0.9

Природный газ 1.757

+0.02

1 мин
...

ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка и ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез прошли проверку на безопасность

Нефтеперерабатывающие предприятия ЛУКОЙЛа прошли проверку безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка и ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез прошли проверку на безопасность

Нефтеперерабатывающие предприятия ЛУКОЙЛа прошли проверку безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Об этом 21 марта 2016 г сообщили в компании.

В частности, речь идет о ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка и ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, которые прошли проверку Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению 4-стороннего соглашения, заключенного между ЛУКОЙЛ, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, ФАС.

В рамках соглашения ЛУКОЙЛ реализовал комплекс мероприятий по модернизации первичных и конверсионных нефтеперерабатывающих мощностей с суммарной мощностью более 20 млн т/год и выполнил принятые на себя обязательства по производству моторного топлива классом не ниже Евро- 5.

Инвестиции ЛУКОЙЛ в НПЗ за последние 8 лет составили более 10 млрд долл США.

В ходе проверки органами государственного надзора были проведены учения с целью проверки готовности сил и средств дочек компании, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварий.

По результатам проведенных проверок подтверждено выполнение условий соглашения со стороны ЛУКОЙЛа и оценена готовность ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка и ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез к реагированию на возможные аварии.

Отметим, что ЛУКОЙЛ намерен к середине 2016 г завершить модернизацию всех своих НПЗ.

В июне 2016 г компания планирует запустить установку глубокой переработки вакуумного газойля на Волгоградском НПЗ.

Инвестиции в данный проект превысили 150 млрд рублей.

После запуска установки значительно увеличится выпуск светлых нефтепродуктов, прежде всего дизельного топлива класса Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram