USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.41

+0.21

Природный газ 2.058

-0.01

...

На производстве №3 Астраханского ГПЗ введена в эксплуатацию установка изомеризации пентан-гексановой фракции

На Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) завершились работы по вводу в эксплуатацию установки изомеризации пентан-гексановой фракции.

На производстве №3 Астраханского ГПЗ введена в эксплуатацию установка изомеризации пентан-гексановой фракции

На Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) завершились работы по вводу в эксплуатацию установки изомеризации пентан-гексановой фракции.

Как сообщили 6 апреля 2016 г в Газпроме, работы по вводу в строй установки осуществляла дочка компании - Газпром добыча Астрахань.

По информации Газпрома, ввод в эксплуатацию установки изомеризации пентан-гексановой фракции обеспечит возможность производства всего ассортимента автомобильных бензинов, отвечающих требованиям класса Евро-5.

Кроме того, использование этой установки уменьшит потребность в закупке дорогостоящей присадки к топливу — метил-трет-бутилового эфира и позволит увеличить фонд автомобильных бензинов с высоким октановым числом в среднем на 34 тыс т/год.

Астраханский ГПЗ перерабатывает пластовый газ с Астраханского газоконденсатного месторождения с получением товарного газа, газовой серы, бензина, дизельного топлива, мазута, СУГ.

Предприятие было создано в 1985 г, находится под управлением Газпром добыча Астрахань.

В 2014 г Газпром начал масштабную реконструкцию Астраханского ГПЗ.

В 2015 г Газпром добыча Астрахань, ранее напрямую подчинявшееся Газпрому, перешло под управление Газпром переработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram