USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.8

+0.43

Природный газ 1.695

+0.01

...

Газпром объявил тендер на проект реконструкции установок Астраханского ГПЗ

Газпром объявил тендер на выполнение проектно-изыскательных работ для реконструкции технологических установок Астраханского ГПЗ.

Газпром объявил тендер на проект реконструкции установок Астраханского ГПЗ

Газпром объявил тендер на выполнение проектно-изыскательных работ для реконструкции технологических установок Астраханского ГПЗ.

Начальная стоимость работ составляет 124,96 млн рублей.

Заявки будут приниматься до 31 июля. Итоги предполагается подвести 19 августа.

Генеральным проектировщиком выступает ЮжНИИгипрогаз, заказчиком работ - Газпромстройинжиниринг.

Согласно сопроводительной документации к тендеру, планируется провести реконструкцию установок очистки газа от кислых компонентов, промывки и повторного компримирования газов, регенерации и фильтрации растворов амина, осушки и отбензинивания газа.

Также в проект включена модернизация узлов замера товарного газа, установок сепарации пластового газа, стабилизации конденсата и установок получения серы.

Предполагается, что подрядчик должен будет разработать основные технологические решения, на основании которых будут проведены торги на выбор поставщиков и производителей оборудования.

Проектная документация также должна содержать спецификации оборудования и основные технико-экономические показатели объекта, оценку стоимости пуско-наладочных работ без нагрузки, график квартальных затрат и объемов строительно-монтажных работ.

В материалах к тендеру уточняется, что предприятие состоит из комплекса технологических установок переработки газа и переработки стабильного конденсата.

Импортная часть включает две очереди мощностью 6 млрд м3 отсепарированного газа в год каждая.

Астраханский ГПЗ перерабатывает пластовый газ с Астраханского газоконденсатного месторождения с получением товарного газа, газовой серы, бензина, дизельного топлива, мазута, СУГ.

Предприятие было создано в 1985 г, находится под управлением Газпром добыча Астрахань.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram