USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.33

-0.18

Природный газ 1.857

-0.02

...

ЛУКОЙЛ строит промышленные и социальные объекты в Нижегородской области

ЛУКОЙЛ продолжает строительство строительства комплекса переработки нефтяных остатков на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) (ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез). 

ЛУКОЙЛ строит промышленные и социальные объекты в Нижегородской области

Нижний Новгород, 12 мар - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ продолжает строительство строительства комплекса переработки нефтяных остатков на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) (ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез)

12 марта 2018 г площадку строительства в г Кстово Нижегородской области посетили глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов и глава Нижегородской области Г. Никитин.

Напомним, что окончательное инвестиционное решение (ОИР) о строительстве комплекса замедленного коксования на Нижегородском НПЗ ЛУКОЙЛ принял в конце ноября 2017 г.

Комплекс замедленного коксования позволит перерабатывать перерабатывать тяжелые нефтяные остатки и другие продукты, которые образуются на НПЗ в результате переработки нефти.

В состав комплекса будет входить установка замедленного коксования (УЗК), установка гидроочистки дизельного топлива, установка газофракционирования, установка производства водорода и серы и др инфраструктурные объекты.

Мощность по сырью комплекса замедленного коксования на Нижегородском НПЗ составит 2,1 млн т/год.

Ввод комплекса запланирован на 2021 г.

Ввод объекта в эксплуатацию в среднесрочной перспективе позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты различных уровней и создать около 200 высококвалифицированных новых рабочих мест.

За счет внедрения инноваций и современных систем управления технологическими процессами будет обеспечен высочайший уровень безопасности производства.

Также в рамках визита состоялось торжественное открытие нового медицинского центра МЕДИС, расположенного на территории Нижегородского НПЗ.

Учреждение будет оказывать высококвалифицированные медицинские услуги как сотрудникам ЛУКОЙЛа, сервисных и подрядных организаций, так и работникам других предприятий, жителям г Кстово и Кстовского района.

​Кроме того, В. Алекперов и Г. Никитин провели встречу с коллективами предприятий группы ЛУКОЙЛ в Нижегородской области.

Нижегородский НПЗ располагается в г Кстово Нижегородской области.

Мощность завода составляет 17 млн т/год.

На НПЗ выпускается более 70 наименований товарных нефтепродуктов: автомобильные, авиационные и дизельные топлива, нефтебитумы, парафины и др.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram