USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

В Дагестане раскрыли хищение 70 млн рублей у поставщика газа -Газпром межрегионгаза Пятигорск

В Республике Дагестан, в результате реализации мошеннической схемы, поставщику природного газа в северокавказском регионе Газпром межрегионгаз Пятигорск был причинен ущерб 70 млн рублей.

В Дагестане раскрыли хищение 70 млн рублей у поставщика газа -Газпром межрегионгаза Пятигорск

В Республике Дагестан, в результате реализации мошеннической схемы, поставщику природного газа в северокавказском регионе Газпром межрегионгаз Пятигорск был причинен ущерб 70 млн рублей.

Речь идет о неправомерном увеличении арендной платы за транзит газа.

По данным полиции, в преступлении подозреваются сотрудники Даггаз.

Кроме того, предполагается также участие бывших чиновников управления Росреестра по Дагестану, которые в 2008 г зарегистрировали за указанным газотранспортным предприятием право собственности на несуществующие в действительности газопроводы.

Суть мошенничества состояла в том, что протяженность газовых магистралей, стоящих на балансе акционерного общества, искусственно увеличилась на 3,1 млн погонных м.

Что позволило злоумышленникам необоснованно повысить стоимость арендной платы за транзит.

В результате этих действия за 5 лет поставщику природного газа Газпром межрегионгаз Пятигорск нанесен ущерб на сумму около 70 млн рублей.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы установить причастность генерального директора Даггаз к хищению.

Накануне до 10 февраля был арестован гендиректор Даггаза Р.Абдуллаев, за то, чот тоже мошенничал с газовыми сетями.

Возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Ранее в г Москве был задержан бывший глава совета директоров Даггаза, экс-министр промышленности и энергетики Дагестана, вице-премьер республики, представитель известного рода кумыков М.Насрутдинов, которому тоже предъявлено обвинение за мошенничество с газовыми сетями.

Так же сообщалось, что МВД подозревает в хищении 70 млн рублей у Газпром межрегионгаз Пятигорска не только сотрудников Даггаза, но и чиновников управления Росреестра по республике Дагестан.

Любопытно, что 4 февраля глава Дагестана Р.Абдулатипов заявил о том, что регистрация нефтегазовой компании Дагестана начнется 1 марта 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram