USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Арестован гендиректор Даггаза Р.Абдуллаев. Тоже мошенничал с газовыми сетями

Гендиректор Даггаз Р.Абдуллаев был задержан в Махачкале и заключен под стражу до 10 февраля.

Арестован гендиректор Даггаза Р.Абдуллаев. Тоже мошенничал с газовыми сетями

Гендиректор Даггаз Р.Абдуллаев был задержан в Махачкале и заключен под стражу до 10 февраля.

Он обвиняется в регистрации права собственности на несуществующие газопроводы в 22 районах Дагестана общей протяженностью 3,1 млн погонных м с июня 2008 г по апрель 2013 г.

По версии следствия, он включил виртуальные газопроводы в договор аренды с Дагестангазсервис, 100% акций которого принадлежит Газпрому.

В результате арендная плата значительно возросла, а дочке монополиста, основного поставщика газа на Северный Кавказ, Газпром межрегионгаз Пятигорск был причинен ущерб на сумму более 68 млн руб.

Р.Абдуллаев вину не признал, сообщил его адвокат И.Насрутдинов.

По словам адвоката, дело возбудили на основании заявления Газпром межрегионгаз Пятигорск.

Он считает, что спор должен решаться в рамках гражданско-правовых отношений: пострадавший подает в суд, доказывает, что ему причинен ущерб, а затем на основании исполнительного листа деньги возвращаются.

Ранее в Москве был задержан бывший глава совета директоров Даггаза, экс-министр промышленности и энергетики Дагестана, вице-премьер республики, представитель известного рода кумыков М.Насрутдинов, которому тоже предъявлено обвинение за мошенничество с газовыми сетями.

Вскоре после ареста М.Насрутдинова, президент Дагестана аварец Р.Абдулатипов отправил кумыка в отставку, объяснив свое решение тем, что тот не справился с поручением о продаже газовых сетей республики Газпрому.

Став президентом Р.Абдулатипов стремительно активизировал сотрудничество с Газпромом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram