USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Российский морской регистр судоходства обновил правила по нефтегазовому оборудованию

Ранее ведомство разделило все нефтегазовое оборудование, подлежащее техническому наблюдению РС, на группы по степени его критичности в отношении безопасности

Российский морской регистр судоходства обновил правила по нефтегазовому оборудованию

Санкт-Петербург, 29 дек - ИА Neftegaz.RU. Российский морской регистр судоходства (РС) подготовил новое издание Правил по нефтегазовому оборудованию (Правила НГО) морских плавучих нефтегазодобывающих комплексов (ПНК), плавучих буровых установок (ПБУ) и морских стационарных платформ (МСП).
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Документ, размещенный в открытом доступе на сайте РС rs-class.org в разделе «Издания РС», вступает в силу 1 января 2021 г.

На основе практического опыта РС в области технического наблюдения за станциями для приема/передачи жидких и сыпучих грузов между плавучими буровыми установками/морскими стационарными платформами и судном снабжения ведомство разработало и внедрило в издание требования к:
  • шланговым станциям для приема/передачи бурового раствора (минерального масла);
  • отработанного бурового раствора и буровых сточных вод;
  • открытого опасного дренажа;
  • технологической пресной воды;
  • обеспечения погрузки сыпучих материалов (утяжелителя, цемента) и транспортировки их в систему пневмотранспорта.
Кроме того:
  • внедрены новые требования к предприятиям, выполняющим диагностику, монтаж и пусконаладочные работы бурового и технологического оборудования;
  • откорректирован перечень приведенных в Правилах НГО нормативно-технической документации и стандартов бурового и технологического оборудования для добычи нефти и газа.
Ряд ГОСТов и более 10 стандартов ISO «Нефтяная и газовая промышленность», применимых для нефтегазового оборудования, были разработаны с участием РС в рамках работы национального Технического комитета по стандартизации ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность».

Напомним, что ранее ведомство разделило все нефтегазовое оборудование, подлежащее техническому наблюдению РС, на группы по степени его критичности в отношении безопасности.
В зависимости от группы технаблюдения и объемов производства предприятия предусмотрена вариативность форм взаимодействия с РС.

Требования Правил НГО распространяются на нефтегазовое оборудование, системы и оборудование для бурения, системы и оборудование для добычи, подготовки и отгрузки продукции, функциональные составляющие нефтегазового оборудования и оценку безопасности ПНК/ПБУ/МСП при эксплуатации нефтегазового оборудования.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram