USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

"Роснефть" не сдается

Арбитражный суд Москвы в четверг продолжит рассмотрение иска ОАО НК "Роснефть" к Федеральной антимонопольной службе о признании недействительными решения и предписания службы, которые позже послужили основанием для штрафа в 5,28 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на топливном рынке.

"Роснефть" не сдается

Арбитражный суд Москвы в четверг продолжит рассмотрение иска ОАО НК "Роснефть" к Федеральной антимонопольной службе о признании недействительными решения и предписания службы, которые позже послужили основанием для штрафа в 5,28 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на топливном рынке, передает РИА "Новости".

Во второй половине 2009 года в рамках "второй волны" дел против нефтяников ФАС оштрафовала "Роснефть" на 5,28 миллиарда рублей, "Газпром нефть" - на 4,7 миллиарда, ЛУКОЙЛ - на 6,5 миллиарда, ТНК-ВР - на 4,2 миллиарда рублей.

Ранее, осенью 2008 года, ФАС впервые признала четыре крупнейшие российские нефтяные компании - "Роснефть", "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР - нарушителями закона о конкуренции за установление монопольно высоких цен на нефтепродукты: бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и мазут.

Ведомство предписало компаниям прекратить нарушения и предъявило им штрафы на суммы от 1,1 миллиарда до 1,508 миллиарда рублей. В частности, "Роснефти" - на 1,508 миллиарда рублей. Все компании тогда оспорили предписание ФАС о нарушении антимонопольного законодательства в судах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram