USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.52

-0.03

Природный газ 1.857

+0.02

...

Власти Норвегии используют дивиденды от Statoil для сохранения рабочих мест в нефтегазе

Норвегия может вернуть свои дивиденды от доли в Statoil обратно в нефтяную сферу - правительство хочет профинансировать программу сохранения рабочих мест для нефтяников.

Власти Норвегии используют дивиденды от Statoil для сохранения рабочих мест в нефтегазе

Отметим, что страна давно столкнулась с резким скачком безработицы в свете падающих цен на нефть. Среди работников нефтяной сферы конкуренция увеличивается ежегодно - в ближайшее время из нынешних 250 тыс вакансий может остаться только 210 тыс рабочих мест.

Норвегия должна использовать дивиденды от своей 67-процентной доли в государственной компании Statoil, чтобы профинансировать программу сохранения рабочих мест в нефтегазовой промышленности страны.

Подобная статья расходов очень подходит под будущую программу бюджета страны, которая обещает быть социально-ориентированной и нацеленной на борьбу с безработицей.

Норвегия не успела запустить свой крупный проект - добычу на месторождении Johan Sverdrup до того, как мировые нефтяные рынки решили вернуться к уровню 2008 г.

Теперь нужно заполнить финансовую яму, ведь спрос на нефть не столь высок, а значит многим нефтяникам придется пройти на курсы переквалификации, которые и сможет профинансировать правительство Норвегии средствами своей 67% доли в Statiol.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram