USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.91

+2.06

Природный газ 1.768

+0.03

1 мин
...

Первые дома в г. Владивосток подключили к природному газу

Газпром газораспределение Дальний Восток осуществил газификацию котельной нового жилого комплекса Изумрудный в Советском районе г. Владивосток.

Первые дома в г. Владивосток подключили к природному газу

Владивосток, 28 июл - ИА Neftegaz.RU.Природный газ подвели к первым жилым объектам в г. Владивосток. В перспективе свыше 2,7 тыс. квартир, 2 детских сада и школа строящегося микрорайона Изумрудный будут обеспечены теплом и горячим водоснабжением с использованием природного газа.
Об этом сообщил Газпром газораспределение Дальний Восток.

Жилой фонд г. Владивосток пока не газифицирован.
Специалисты Газпром газораспределение Дальний Восток осуществили газификацию котельной нового жилого комплекса Изумрудный в Советском районе г. Владивосток.
Газ подан на котельную для обеспечения горячей водой и теплом 2х заселенных многоквартирных домов (876 квартир), а также 2х построенных домов, в которых в настоящее время ведутся отделочные работы (438 квартир).

Газовики выполнили техприсоединение котельной к действующему газопроводу высокого давления от газораспределительной станции до ТЭЦ-1 и подали природный газ на новый объект малой энергетики.

Сейчас котельная потребляет газ только для обеспечения 1й очереди строительства.
Однако комплексная застройка территории продолжается.
Поэтому вскоре ожидается, что все жилые объекты и объекты социальной инфраструктуры Изумрудного будут построены и обеспечены теплом и горячим водоснабжением благодаря использованию природного газа в качестве основного энергоисточника.

Президент РФ В. Путин ранее поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны к 2024 г. и 2030 г.
На прошлой неделе вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Ю. Трутнев поручил Минэнерго улучшить работу по газификации регионов Дальнего Востока.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram