USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.95

+0.26

Природный газ 1.72

0

...

Сельское поселение Ташировское Наро-Фоминского городского округа будет газифицировано в рамках пилотного проекта «Умная газификация»

Администрация городского округа Наро-Фоминск, Мособлгаз и АНО Наро-Фоминск ГАЗ подписали 3-стороннее соглашение о взаимодействии при реализации пилотного проекта «Умная газификация».

Сельское поселение Ташировское Наро-Фоминского городского округа будет газифицировано в рамках пилотного проекта «Умная газификация»

Администрация городского округа Наро-Фоминск, Мособлгаз и АНО Наро-Фоминск ГАЗ подписали 3-стороннее соглашение о взаимодействии при реализации пилотного проекта «Умная газификация».

Документ был подписан в ходе совещания под руководством главы Минэнерго МО Л. Неганова 19 октября 2017 г.

«Умная газификация» - это новый подход к газификации малочисленных населенных пунктов, садовых и дачных товариществ, коттеджных поселков, в которых есть реальный спрос на газ.

1й такой проект планируется реализовать в течении ближайших 2х лет в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского городского округа.

Принцип проекта заключается в том, что работы по строительству распределительных газопроводов в границах населенных пунктов проводятся под контролем Минэнерго МО за счет личных средств жителей, путем образования автономной некоммерческой организации (АНО Наро-Фоминск ГАЗ) при администрации Наро-Фоминского городского округа.

При этом газопроводом-источником станет газопровод высокого давления, строительство которого будет осуществлено Мособлгазом в рамках программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 г».

В пилотный проект вошли 3 деревни и 19 СНТ и ДНТ с общим количеством домовладений 3603.

Для начала проведения проектно-изыскательских работ необходима готовность к участию 30% от общего количества домовладений, то есть не менее 1083 домовладений и аккумуляция денежных средств.

В конкретном случае стоимость для создания условий газификации каждого домовладения (до границ земельного участка), при указанном количестве, составляет 220 тыс рублей.

Эта фиксированный взнос, оплата производится не сразу, а в 4 этапа в течении года.

Л.Неганов отметил, что была проведена большая предварительная работа, главы поселений и руководители СНТ хорошо проинформированы о проекте и о том, что он из себя представляет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram