USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

1 мин
...

Газпром и СеверЭнергия подписали технический Договор о покупке газа

Интрига при подписании договора – отсутствовала, поэтому и публичное действие было техническим делом, без участия А.Миллера.

Газпром и СеверЭнергия подписали  технический Договор о покупке газа

Интрига при подписании договора – отсутствовала, поэтому и публичное действие было техническим делом, без участия А.Миллера.
Договор о покупке газа у СеверЭнергии Зампредправления Газпрома В. Голубев и Гендиректор СеверЭнергии В.Свайкин подписали в рамках Международного инвестиционного форума Сочи – 2011.
Вопросов у акционеров не возникло, хотя СеверЭнергия никогда не была простой компанией. Созданная на активах ЮКОСа, компания в какой -то момент упустила динамику развития месторождений.

Непростые отношения были у российских и итальянских акционеров в отношении схемы и объемов финансирования проекта до начала коммерческих продаж газа и нефти.

Сейчас эти проблемы решены. Хотя еще полгода назад планировалось, что весь газ СеверЭнергии пойдет на 3-ю очередь Пуровского ГПЗ.

Поэтому сначала планировался ввод в эксплуатацию газовых запасов, затем конденсата, затем нефти.

В соответствии с Договором, Газпром пока будет приобретать природный газ, добываемый на Самбургском участке (лицензией владеет Арктикгаз).
Общие запасы участков «дочек» СеверЭнергии по категории АВС1+50%С2 составляют 919 млрд куб. м газа, 330 млн тонн нефти и 109 млн тонн конденсата.
Акционеры СеверЭнергии -Газпром нефть, НОВАТЭК, ENI и Enel через аффилированнные компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram