USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

В Белгородской области газифицированы 3 АГНКС

Программа по развитию рынка ГМТ Белгородской области стимулирует рост числа АГНКС

В Белгородской области газифицированы 3 АГНКС

Белгород, 23 авг - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Белгород подключил к газовым сетям 3 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) в пос. Новосадовый и Северный, а также в с. Таврово Белгородского района Белгородской области.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 20 августа 2021 г.

Для подключения объектов было построено 4 км сетей высокого давления, осуществлена врезку и пуск газа.
«Реализация проектов позволяет расширить сферу применения природного газа, а также обеспечить экологичным и экономичным топливом региональный и транзитный транспорт», - отметил гендиректор Газпром газораспределение Белгород А. Камолин.

На территории Белгородской области действует 15 АГНКС Газпрома.
3 АГНКЧ работают в г. Белгород.
По 2 АГНКС действуют в г. Старый Оскол и в с. Стрелецкое.
По 1 АГНКС построено в гг. Шебекино, Новый Оскол, Губкин, Волоконовка, Алексеевка, Валуйки, пгт Вейделевка, пос. Красный остров.
Объекты построены Газпром газомоторное топливо в 2019 г. в рамках реализации пилотного проекта ускоренного развития рынка газомоторного топлива (ГМТ) в Белгородской области.

Программа по развитию рынка ГМТ Белгородской области, предполагающая рост числа транспортных средств на газе должно вырасти с 1,24 тыс. до 18,5 тыс. к 2022 г., привлекает и других инвесторов.
В 2019 г. РусТЭК индустрия заявила о готовности вложить 1,5 млрд руб. собственных и заемных средств в строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью до 40 тыс. т/год газа.
О намерении построить СПГ-завод на 52 тыс. т/год в 2020 г. сообщил Криофьюел.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram