USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Сахаэнерго начали отопительный сезон в якутском поселке Депутатский

В преддверии осенне-зимнего сезона, специалисты выполнили ремонт котлов и прочих систем ТЭЦ, а также отремонтировали инженерные сети

Сахаэнерго начали отопительный сезон в якутском поселке Депутатский

Якутск, 30 авг - ИА Neftegaz.RU. В поселке Депутатский Усть-Янского усула Якутии энергетики Янских электрический сетей Сахаэнерго открыли отопительный сезон, передает РусГидро.

В преддверии начала осенне-зимнего периода специалисты Депутатской ТЭЦ в полной мере выполнили комплекс работ по ремонту и обслуживанию систем — энергетиками был отремонтирован дымосос на котле №4, панели охлаждения на 1,2 и 3 котлах, трубы ГЗУ, сетевые нагреватели и задвижки.

В середине августа 2019 г. на станции были проведены гидравлические испытания и пробный запуск котлов, также специалисты провели в поселке капитальный ремонт инженерных сетей протяженностью почти 3,5 км.

Депутатская ТЭЦ обеспечивает теплом поселок, являющийся административным центром Усть-Янского района, в котором проживает почти 3 тыс. человек.

Недавно стало известно, что в 2019 г. добычу нефти, газа, угля и драгоценных металлов в Якутии планируется увеличить в 2019 г., при этом объемы добычи угля в республики должны составить 20 тыс т/год.


Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram