USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

А. Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ в Крыму

В мероприятии приняли участие представители Ростехнадзора, исполнительной власти республики Крым, СО ЕЭС, Технической инспекции ЕЭС, КРЫМТЭЦ, Черноморнефтегаза, Крымгазсетей, ОДК.

Симферополь, 5 июл - ИА Neftegaz.RU. 4 июля 2019 г. замминистра энергетики РФ А. Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ в Крыму.

В мероприятии приняли участие представители Ростехнадзора, исполнительной власти республики Крым, СО ЕЭС, Технической инспекции ЕЭС, КРЫМТЭЦ, Черноморнефтегаза, Крымгазсетей, ОДК.

Информация об этом была опубликована на сайте Минэнерго РФ 4 июля 2019 г.


На сегодняшний день 1й этап строительства Сакской ТЭЦ с установкой генерирующего оборудования мощностью 90 МВт выполнен в полном объеме, предоставлено право участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием зарегистрированной группы точек поставки.

Что касается 2го этапа – уже завершены строительно-монтажные работы, однако необходимо получить разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию и провести комплексные испытания оборудования.


По словам А. Черезова, Крымэнерго успешно завершило мероприятия по техприсоединению Сакской ТЭЦ к электрическим сетям, которые позволят обеспечить выдачу мощности в полном объеме.

Оборудование было опробовано под напряжением в режиме пуско-наладочных работ.

Ввод в эксплуатацию будет осуществлен после получения разрешения Ростехнадзора.


Отметим, что А. Черезов также провел совещание по вопросу обеспечения надежного газоснабжения и развития газового комплекса на территории Крыма.

Так, в соответствии с «дорожной картой», идет строительство магистрального газопровода Керчь–Симферополь–Севастополь, специалисты института им. Губкина продолжают аудит Глебовского подземного хранилища газа (ПХГ): выполнены работы по газодинамическим исследованиям 4х скважин, продолжаются работы по интерпретации данных, полученных от газодинамических исследований, сбору материалов и оценке эксплуатации системы сбора и подготовки природного газа в хранилище.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram