USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.01

-0.37

Природный газ 2.067

+0.08

1 мин
...

«НафтаГаз» в очередной раз победил в конкурсе «ЭКО-Лидер»

«НафтаГаз» в очередной раз победил в конкурсе «ЭКО-Лидер»

Источник: пресс-служба НафтаГаза, фото Р. Шаленкина

Москва, 8 дек - ИА Neftegaz.RU. «Нафтагаз-Бурение» получило наибольшее количество баллов и признано победителем конкурса «ЭКО-Лидер» по итогам 2023 г., который проходил на Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении среди партнеров компании «Меретояханефтегаз» на лучшую организацию деятельности в части охраны окружающей среды.

В группе «Бурение» соревновались восемь предприятий.
Работа конкурсантов строго оценивалась по 18 критериям. Среди них:
  • экологическое состояние производственных объектов;
  • организация работ по обращению с отходами производства и потребления;
  • отсутствие предписаний в области экологической безопасности;
  • соблюдение нормативов и наличие разрешительной документации.
«НафтаГаз» уделяет повышенное внимание экологической безопасности. С высоким уровнем вовлеченности и ответственности выполняются требования природоохранного законодательства, на регулярной основе проводится внутренний аудит соблюдения всех правил в области охраны окружающей среды на всех производственных объектах нефтесервисной компании. Это уже второй раз, когда буровой дивизион «НафтаГаза» взял первое место в «ЭКО-Лидере».

Благодарственными письмами компании «Меретояханефтегаз» за активную работу по обеспечению экологической безопасности на Тазовском НГКМ отмечены начальник отдела экологической безопасности Елена Каптур, главный специалист по производственной безопасности Роман Жиренкин и мастер буровой бригады № 17 Алексей Бирюков.

За 10 месяцев 2023 г. затраты «НГ-Бурения» в области обеспечения экологической безопасности составили более 200 млн руб. (разработка документации, вывоз и утилизация бытовых и производственных отходов, утилизация буровых отходов и пр.)


Автор: А. Иванова


erid: LdtCK6fVf
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram