USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Состоялась церемония закладки килей двух судов обеспечения ПБУ

В Китае на стапелях верфи Keppel Nantong Shipyard произведена закладка килей одновременно двух судов обеспечения плавучих буровых установок (ПБУ) проекта MTD R277. 

Состоялась церемония закладки килей двух судов обеспечения ПБУ

В Китае на стапелях верфи Keppel Nantong Shipyard произведена закладка килей одновременно двух судов обеспечения плавучих буровых установок (ПБУ) проекта MTD R277.

Торжественная церемония закладки состоялась 4 октября 2014 г.

Суда строятся под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС).

Заказчиком является компания ЛУКОЙЛ, а эксплуатация судов по долгосрочному договору фрахтования доверена сингапурской компании BUMIARMADA.

Новые суда предназначены для снабжения морских объектов обустройства месторождения им. В. Филановского на Северном Каспии и обеспечения их безопасной эксплуатации.

Проектом предусмотрено оснащение судов системами для тушения пожаров на морских стационарных платформах и перегрузочном комплексе, а также оборудованием для ликвидации аварийных разливов нефти.

Основные характеристики:

длина наибольшая – 80,00 м;

ширина – 16,50 м;

высота борта – 6,20 м;

осадка по летнюю ватерлинию – 3,80 м;

дедвейт – 1000 т.

Техническое наблюдение за постройкой выполняется силами филиала Российского морского регистра судоходства в Шанхае.

Завершить строительство предполагается в сентябре 2015 г.

Месторождение им. В. Филановского – самое крупное по запасам нефти из открытых в России за последние 10 лет и наиболее масштабное среди шельфовых проектов с участием РС.

Здесь РС осуществляет техническое наблюдение за всем комплексом морских сооружений, включая подводные трубопроводы, Также РС наблюдает за проведением морских операций по укладке трубопровода и буксировке платформ к месту установки.

К настоящему времени под техническим наблюдением РС построены, отбуксированы и установлены на точке эксплуатации объекты первой очереди освоения месторождения: опорные основания ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля, райзерного блока и центральной технологической платформы.

Доставлены в район установки и совмещены с опорными основаниями верхние строения ЛСП-1 и ПЖМ-1.

Строительство объектов второй очереди также ведется по одобренной РС проектной документации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram