USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 90.76

+1.23

Природный газ 1.778

-0.07

2 мин
...

В «НафтаГазе» подвели производственные итоги за 2020 г.

Компания продолжает планомерную работу по повышению эффективности и безаварийности работы

В «НафтаГазе» подвели производственные итоги за 2020 г.

Источник: Пресс-служба НафтаГаз

Москва, 29 янв - ИА Neftegaz.RU. «НафтаГазу» удалось сохранить финансовую стабильность, персонал и высокий уровень производственного процесса, несмотря на пандемию и сокращение производственных программ Заказчиков, вызванное ограничениями по сделке ОПЕК+, заявили Neftegaz.RU в нефтесервисной компании, комментируя итоги деятельности за 2020 г.

«НафтаГаз» продолжает сотрудничать с такими заказчиками как ПАО «Газпром нефть», ПАО «НК «Роснефть», началось осуществление первого газового проекта «Заполярье» на объектах ПАО «Газпром» по заказу ООО «Газпромнефть – Заполярье».

Буровики предприятия достигли отметки в 3 млн м проходки с начала деятельности, а за год - 720 тыс. м. Построено 174 скважины, из них 123 горизонтальным способом бурения (12 скважин глубиной более 5,5 тыс. м). Доля горизонтального бурения в портфеле заказов осталась на уровне 70%. Вдвое увеличились количество законченных бурением высокотехнологичных скважин.
3O5A0845.jpg
В «НафтаГазе» реализуется долговременная стратегия обновления оборудования. Парк буровых установок пополнили две новые буровые БУ-3900 грузоподъемностью 225 т. Суммарные инвестиции за последние 5 лет составили более 5,6 млрд руб., в том числе, 921 млн в 2020 г. Компания модернизировала парк станков, увеличила их грузоподъемность, оснастила высокотехнологичным импортным оборудованием, позволяющим бурить в самых сложных условиях на уникальных нефтяных и газовых проектах, закуплено новое оборудование для цеха по ремонту бурильных труб. Средства вкладываются и в базы производственного обеспечения, обучение и повышение квалификации сотрудников, подключение актуальных учетных систем и использование новейшего ПО на производстве.

Обновляется техника и на предприятии группы - «НафтаГаз-Сервис»: средний возраст автотранспорта и спецтехники составляет менее 3 лет. Для создания комфортных условий проживания персонала на объектах в районах Западной Сибири, приобретены три комплекта современных жилых городков.

Компания продолжает планомерную работу по повышению эффективности и безаварийности работы. Количество инцидентов при строительстве снизилось за 2020 г. на 11,2%. Межскважинный период уменьшился на 13,1%. Средняя глубина скважины увеличилась на 31 м, с 3696 м до 3727 м.

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых буровых предприятий России. Реализует проекты «Заполярье», «Хантос», «Варьёган», «Восток» и «Ямал». Компания демонстрирует устойчивый рост производственных и финансовых показателей год от года. Численность сотрудников около 1700 человек. Основная производственная база расположена в г. Ноябрьске (ЯНАО).



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram