USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

2 мин
...

Газпром нефть представила отчет об устойчивом развитии за 2019 г.

Газпром нефть ориентирована на последовательное снижение нагрузки на окружающую среду, повышение безопасности производственных процессов и рост социальных инвестиций

Газпром нефть представила отчет об устойчивом развитии за 2019 г.

Санкт-Петербург, 29 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть опубликовала отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2019 г.
Новый публичный нефинансовый отчет Газпром нефти подготовлен в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI), рекомендациями стандарта ISO (Руководства по социальной ответственности) и базовых индикаторов результативности Российского союза предпринимателей и промышленников (РСПП).
Отчет прошел оценку специализированного международного аудитора, который подтвердил соответствие документа лучшим международным стандартам в сфере устойчивого развития.

Газпром нефть ориентирована на последовательное снижение нагрузки на окружающую среду за счет внедрения передовых технологий в этой сфере и совершенствования культуры экологической безопасности.
  • в 2019 г. компания ввела в эксплуатацию объекты газовой инфраструктуры на ряде своих месторождений, что позволило увеличить уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) по группе Газпром нефть,
  • продолжилась реализация масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Газпром нефти, одна из важнейших целей которой - соответствие заводов компании самым высоким международным экологическим стандартам.
  • на Омском НПЗ Газпром нефть построила в 2019 г. первую солнечную электростанцию (СЭС), что стало важным шагом в развитии проектов компании в области возобновляемой энергетики и повышения энергоэффективности.

В 2019 г. компания продолжила реализацию программы повышения надежности технического состояния оборудования и производственных процессов.
В рамках программы «Каркас безопасности» в 2020 г. Газпром нефть планирует развивать системы информационной аналитики и совершенствовать процессы для достижения «Цели - ноль»: отсутствие вреда людям, окружающей среде и собственности при выполнении работ.

Социальные инвестиции Газпром нефти за 2019 г. выросли более чем на 10%, до 7,5 млрд руб.
В рамках программы «Родные города», которая направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности, компания реализовала в прошлом году более 350 социальных проектов.
Сегодня программа «Родные города» является одной из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий.

«Газпром нефть поддерживает принципы устойчивого развития и активно применяет их в своей ежедневной работе. Охрана окружающей среды, производственная безопасность, высокий уровень корпоративной культуры - это безусловные приоритеты для Газпром нефти, не менее значимые, чем объемы добычи и переработки углеводородов. Мы твердо убеждены, что современная успешная компания не может концентрироваться только на достижении производственных и финансовых показателей и должна инвестировать в своих сотрудников, в рост качества жизни населения регионов деятельности, в сохранение природы и, в конечном итоге, делать значимый вклад в комплексное развитие всего общества. Этой цели в полной мере соответствует миссия нашей компании: «Развиваться, чтобы развивать мир. Созидать, чтобы гордиться созданным», - прокомментировал глава Газпром нефти А. Дюков.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram