USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Интегра и Schlumberger объявили о соглашении об основных условиях создания совместного предприятия по сейсмической разведке IG Seismic Services Limited.

СП Интегры и WesternGeco, сейсмического сегмента бизнеса компании Schlumberger будет предоставлять услуги наземной и прилегающей шельфовой сейсморазведки, а также интерпретации и обработки данных России, Казахстану, Узбекистану и Туркменистану.

Интегра и Schlumberger  объявили  о соглашении об основных условиях создания совместного предприятия по сейсмической разведке IG Seismic Services Limited.


СП Интегры и WesternGeco, сейсмического сегмента бизнеса компании Schlumberger будет предоставлять услуги наземной и прилегающей шельфовой сейсморазведки, а также интерпретации и обработки данных России, Казахстану, Узбекистану и Туркменистану.

WesternGeco станет миноритарным акционером предприятия с 25% акций.
Оперативное управление предприятием будет выполнять Интегра, в то время как ключевые стратегические и инвестиционные решения будут приниматься советом СП с участием WesternGeco.
Согласно официальному заявлению, новая компания выиграет от взаимодействия компаний, объединения опыта партнеров, технологий, оперативного опыта и маркетинговых навыков.
IG Seismic Services Limited будет продолжать существующую стратегию Интегры в проведении сейсморазведки проектов за пределами СНГ и в рамках сделки стороны также договорились о сотрудничестве в таких услугах и в других областях.
Предприятие будет работать с суммарной мощностью более 40 сейсмических партий и около 900 компьютерных процессоров вычислительной мощности с лучшим в своем классе программным обеспечением для обработки и интерпретации данных, в том числе фирменной технологией Q * и Омега *.
По словам А. Кампо, создание СП позволит «получить синергический эффект от увеличения наших возможностей по обработке данных».
К. Троуэлл отмечает рост конкурентоспособности нового предприятия и синергическое повышение мощности, обеспеченное дополнительные возможности для бизнеса и расширением клиентской базы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram