USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.746

-0.01

...

ЯМАЛ СПГ проводит тендер на строительство и эксплуатацию СПГ-танкеров арктического класса

 Ямал СПГ  объявило о проведении тендера на строительство и эксплуатацию танкеров ледового класса ARC7 для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

ЯМАЛ СПГ проводит тендер на строительство и эксплуатацию СПГ-танкеров арктического класса

ОАО «Ямал СПГ» объявило о проведении тендера на строительство и эксплуатацию танкеров ледового класса ARC7 для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

В тендере принимают участие ведущие судостроительные компании и компании-перевозчики.


Среди участников конкурса на строительство СПГ-танкеров по техническим спецификациям, подготовленным Ямал СПГ , 7 судостроительных компаний с опытом строительства танкеров, как конвенционного типа, так и ледового класса.


В конкурсе на эксплуатацию СПГ-танкеров класса ARC7, которые будут обеспечивать перевозку СПГ в течение 20 лет, участвуют 13 компаний-судовладельцев.
Основные условия договоров тайм-чартера и контрактов на строительство судов планируется определить до конца 2012 года.

Ямал СПГ - это солидно.

20 июля 2012 г НОВАТЭК сообщил о состоявшейся церемонии начала строительства порта Сабетта - ключевого элемента транспортной инфраструктуры проекта Ямал СПГ, который предусматривает создание завода по сжижению природного газа (СПГ) на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения НОВАТЭКа.

Партнером НОВАТЭКа по проекту строительства завода СПГ на Ямале является Total, с Газпромом подписан Меморандум о сотрудничестве.

Основным претендентом на победу в тендере , вероятно, будет Совкомфлот, в части договоров тайм-чартера.

А контракт на строительство, вероятно, выиграет южнокорейская верфь STX Offshore & Shipbuilding, недавно подписавшей соглашение с РС на класс.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram