USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.71

+1.76

Природный газ 1.851

-0

...

А.Миллер. Газпром продолжает работу над контрактом с Китаем

15 мая 2014 г в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча главы Газпрома А.Миллера и заместителя Председателя Государственного комитета по развитию и реформе КНР У.Синьсюна.

А.Миллер. Газпром продолжает работу над контрактом с Китаем

15 мая 2014 г в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча главы Газпрома А.Миллера и заместителя Председателя Государственного комитета по развитию и реформе КНР У.Синьсюна.

Участники встречи обсудили текущий статус сотрудничества в энергетической сфере.

В частности, речь шла о подготовке соглашения на поставку российского трубопроводного газа в Китай по «восточному маршруту».

Было отмечено, что этот контракт позволит вывести диалог между Россией и Китаем на качественно новый уровень.

Сейчас обсуждение параметров и условий договора на поставку находится в завершающей стадии.

«Было отмечено, что этот контракт позволит вывести диалог между Россией и Китаем на качественно новый уровень. В настоящий момент обсуждение параметров и условий договора на поставку находится в завершающей стадии» - говорится в сообщении Газпрома.

Отметим, что подписание долгожданного контракта на поставки российского газа в Китай может состояться только в том случае, если стороны сойдутся в цене.

Ранее сообщалось о том, что что в ближайшее время глава Газпрома А.Миллер вылетит в Китай окончательно согласовать цену, хотя только 29 апреля 2014 г в Газпроме он провел переговоры с ПредСовдиром CNPC Чжоу Цзипином


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram