USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.26

+1.33

Природный газ 1.708

+0.05

...

Газпромбанк и венесуэльская PDVSA договорились о возможном изучении 4-х месторождений в Венесуэле

Газпромбанк и PDVSA подписали рамочное соглашение о возможном изучении 4-х месторождений углеводородов в Венесуэле.

Газпромбанк и венесуэльская PDVSA договорились о возможном изучении 4-х месторождений в Венесуэле

Газпромбанк и PDVSA подписали рамочное соглашение о возможном изучении 4х месторождений углеводородов в Венесуэле.

Соглашение было подписано в рамках межправительственной российско-венесуэльской комиссии.

Gazprombank Latin America Ventures B.V., дочка Газпромбанка и PDVSA договорились об изучении месторождений Бачакеро Лаго, Блок VII Сеута, Блок III Бачакеро и Блок III Центро.

PDVSA имеет монопольные права на все работы, связанные с разведкой, разработкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой, сбытом и экспортом нефти, нефтепродуктов и газа в Венесуэле.

В ноябре 2013 г Газпромбанк и PDVSA Petrуleo S.A. подписали соглашение об условиях финансирования совместного предприятия Petrozamora S.A. Газпромбанк и PDVSA Petrуleo S.A. пакет документов по предоставлению финансирования совместному предприятию Petrozamora S.A. в сумме до 1 млрд долл США по схеме предоплаты нефти.

Финансирование будет осуществляться под обеспечение в виде экспортной выручки от реализации совместным предприятием добываемой нефти.

Предоставляемые средства будут направлены, в том числе, на финансирование инвестиционной программы Petrozamora S.A., реализация которой позволит повысить нефтеотдачу месторождений.

60% акций предприятия принадлежат компании Corporaciуn Venezolana del Petrуleo S.A., входящего в Группу компаний PDVSA.

Другие 40% акций принадлежат Gazprombank Latin America Ventures B.V., входящего в GPB Global Resources Group.

Р. Рамирес, министр нефти Венесуэлы, заявлял, что Газпромбанк является 1 из 5 крупных международных партнеров, инвестировавших туда на общую сумму 10 млрд долл США, которые направлены на увеличение производства с 365 тыс барр / сутки до 678 тыс барр / сутки.

Тем не менее, Р. Рамирес заявлял журналистам, что Венесуэла снизила свою квоту добычи нефти в ОПЕК с 4 млн барр / сутки до 3 млн барр / сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram