USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Глава Роснефти И. Сечин навестил сотрудников Ванкорнефти в больнице

Глава Роснефти И. Сечин и губернатор Красноярского края В. Толоконский посетили в больнице сотрудников Ванкорнефти, пострадавших в результате падения вертолета Ми-8.

Глава Роснефти И. Сечин навестил сотрудников Ванкорнефти в больнице

Глава Роснефти И. Сечин и губернатор Красноярского края В. Толоконский посетили в больнице сотрудников Ванкорнефти, пострадавших в результате падения вертолета Ми-8.

Как сообщили 15 декабря 2015 г в Роснефти, И. Сечин и В. Толоконский высоко оценили профессионализм врачей, которые буквально в первые часы после аварии приняли необходимые меры для сохранения жизней пострадавших.

Правительство края и Роснефть предоставили всю необходимую помощь и оказали социальную поддержку семьям погибших и пострадавших.

В рамках своего визита И. Сечин заявил, что со стороны компании будут организованы дополнительные выплаты.

Кроме того, принято решение о награждении специальными денежными премиями жителей, которые принимали непосредственное участие в спасении пассажиров вертолета МИ-8 авиакомпании Турухан.

Как сообщили в компании, И. Сечин и В. Толоконский утвердили конкретный план мероприятий по повышению безопасности авиаперевозок сотрудников Роснефти.

Было принято решение об организации пункта экстренной помощи в г Игарке, ужесточении стандартов, определяющих требования к эксплуатации авиационной техники подрядных организаций, обучении и подготовке пилотов к экстремальным ситуациям с помощью специальной тренажерной техники.

Мы не можем допустить, чтобы подобные происшествия происходили в будущем.

Компания продолжит интенсивную реализацию программы по замене авиатехники подрядчиков на собственный авиапарк и изучает возможности использования современной легкомоторной авиации с локализацией ее производства.

Эта задача приобретает особое значение в связи с тем, что Роснефть расширяет свою производственную деятельность в отдаленных регионах, в том числе на континентальном шельфе РФ, - рассказал глава Роснефти.

Напомним, 26 ноября 2015 г в Красноярском крае в 2х км от аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8, перевозивший нефтяников на площадку Красный Селькуб.

В результате ЧП 10 человек, включая весь экипаж, погибли, а еще 15 были госпитализированы.

Погибли 6 сотрудников компании, еще 1 сотрудник скончался от полученных травм ночью 30 ноября 2015 г в больнице.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram