USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.4

-0.85

Природный газ 1.683

-0.02

1 мин
...

318 нарушений. Работа на ряде объектов ММК-Уголь в Кемеровской области приостановлена по результатам проверки Ростехнадзора

Проблемы с безопасностью у ММК-Уголь Ростехнадзор выявлял и раньше

318 нарушений. Работа на ряде объектов ММК-Уголь в Кемеровской области приостановлена по результатам проверки Ростехнадзора

Кемерово, 27 ноя - ИА Neftegaz.RU. Ростехнадзор по итогам проверки 3 шахт компании ММК-Уголь выявил нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей, из-за чего работы на ряде объектов были приостановлены.
Об этом пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора сообщила 26 ноября 2019 г.

Проверки проходили в период с 11 по 22 ноября 2019 г. на шахтах Чертинская-Коксовая, Чертинская-Южная и Костромовская.
В ходе мероприятий было выявлено 318 нарушений обязательных требований промышленной безопасности.
В частности, обнаружились нарушения пылегазового режима, нарушения при проведении и креплении горных выработок, нарушения при эксплуатации конвейерного, дизелевозного и иного транспорта, нарушения противопожарной защиты, а также нарушения, связанные с эксплуатацией взрывозащищенного электрооборудования в условиях повышенной опасности.

Решением суда приостановлена деятельность на объектах ММК-Уголь по проведению горных выработок, по ведению доставочных работ в отдельных горных выработках и эксплуатацию отдельного оборудования сроком от 5 до 7 суток.
Возбуждены административные дела по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) в отношении юридического лица компании и инженерно-технических работников предприятия.

ММК-Уголь входит в состав ММК - одного из крупнейших мировых производителей стали.
Активы ММК-Угля расположены в Кемеровской области и представляют собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи угля ценных коксующихся марок и заканчивая производством угольного концентрата.
Проблемы с безопасностью у ММК-Уголь Ростехнадзор выявлял и раньше.
В начале ноября 2019 г. ведомство обнаружило серьезные нарушения промбезопасности, которые могли привести к взрыву на шахте Чертинская-Коксовая.
Горная выработка шахты находилась во взрывоопасном состоянии, из-за чего Ростехнадзором был введен временный запрет эксплуатацию отдельных участков на предприятии.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram