USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.02

-0.2

Природный газ 1.85

0

1 мин
...

С начала 2019 г. добыча каменного угля на разрезах Русского Угля выросла на 30%

Значительный рост объемов добычи угля объясняется ростом мощности разреза Саяно-Партизанский в Красноярском крае и Степной в Хакасии, а также вхождением в состав Русского Угля разреза Кирбинский.

С начала 2019 г. добыча каменного угля на разрезах Русского Угля выросла на 30%

Абакан, 12 ноя - ИА Neftegaz.RU.На 30% - до 5,6 млн т выросла добыча каменного энергетического угля на разрезах Русского Угля, входящего в группу САФМАР М. Гуцериева.
Об этом сообщи Русский Уголь.

Добыча каменного угля марок Д, Г и ДГ ведется открытым способом на предприятиях Русского Угля в Хакасии и Красноярском крае. Твердое топливо поставляется на внутренний рынок, а также экспортируется в Восточную Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР).

Столь значительный рост объемов добычи каменного угля в компании объяснили ростом производственной мощности разреза Саяно-Партизанский в Красноярском крае и Степной в Хакасии, а также вхождением в состав Русского Угля разреза Кирбинский, отрабатывающего запасы Бейского месторождения Хакасии.

Значительная часть твердого топлива перерабатывается на сортировках и обогащается.
За 10 месяцев 2019 г. на обогатительной фабрике Русского Угля в Хакасии было переработано около 3,5 млн т твердого топлива, добытого на разрезе Степной.
Это на 27% превышает показатели аналогичного периода 2018 г.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram