USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Кабмин России работает над поручением о компенсациях авиакомпаниям роста цен на топливо

В середине октября президент России В. Путин поручил выделить из резервного фонда правительства до 1 ноября 2019 г. средства авиакомпаниям на компенсацию растущей стоимости авиатоплива

Кабмин России работает над поручением о компенсациях авиакомпаниям роста цен на топливо

Москва, 19 ноя - ИА Neftegaz.RU. Кабинет министров России работает над исполнением поручения о выплате компенсаций авиакомпаниям за высокую стоимость авиакеросина.

Об этом сообщил вице-премьер М. Акимов в ходе рабочей встречи с президентом РФ В. Путиным.

Ранее гендиректор «Уральских авиалиний» С. Скуратов заявлял, что Министерство финансов РФ планирует перенести выплату авиакомпаниям компенсации за рост стоимости авиакеросина на 2020 г.

М. Акимов отметил, что авиаперевозки растут, в том числе внутренние (на 10%), но темпы прироста начинают снижаться, что связано, в том числе, с повышением цен на топливо.

Напомним, что Министерство транспорта РФ внесло в правительство предложение о компенсации авиакомпаниям 23 млрд руб. за высокую стоимость авиакеросина в 2018 г.

В середине октября президент России В. Путин поручил выделить из резервного фонда правительства до 1 ноября 2019 г. средства авиакомпаниям на компенсацию растущей стоимости авиатоплива.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram