USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.33

+1.3

Природный газ 1.929

-0.03

1 мин
...

В России утвержден национальный стандарт в области регулирования энергетических объектов на базе ВЭУ

Соответствующий приказ был подписан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии

В России утвержден национальный стандарт в области регулирования энергетических объектов на базе ВЭУ

Москва, 6 сен - ИА Neftegaz.RU. В России утвержден национальный стандарт в области регулирования энергетических объектов на базе ветроэнергетических установок (ВЭУ) «Электроэнергетика. Распределенная генерация. Технические требования к объектам генерации на базе ветроэнергетических установок», передает Росатом.

Стандарт был разработан ВетроОРГ (входит в НоваВинд Росатома) с привлечением московского отделения НТЦ ЕЭС, инфраструктурных организаций и экспертного сообщества.

По словам заместителя гендиректора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС НоваВинд Е. Гринкевича, в России до сегодняшнего дня не существовало единого документа, который содержал бы технические требования к ВЭС при их работе в составе электроэнергетических систем. Удалось объединить и систематизировать все эти требования в одном документе, что позволит значительно повысить эффективность работы ВЭУ без предъявления избыточных требований для компаний-производителей оборудования и эксплуатирующих организаций.

Кстати, недавно эксперты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России провели плановую проверку объектов Ленинградской АЭС и подтвердили экологичность эксплуатации атомной электростанции.


Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram