USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.929

-0.03

1 мин
...

Трест Коксохиммонтаж назван лучшим строителем объектов нефтегазопереработки 2021 года

Прошла церемония награждения Нефтегазстрой-2022

Трест Коксохиммонтаж назван лучшим строителем объектов нефтегазопереработки 2021 года

Источник: Пресс-служба Трест Коксохиммонтаж

Москва, 27 мая - ИА Neftegaz.RU. В Москве 26 мая состоялась XI конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазстрой – 2022). Были подведены итоги ежегодного опроса нефтегазовых компаний и награждение лучших подрядчиков.

Нефтегазстрой уже много лет собирает специалистов подразделений капитального строительства, а также подрядчиков и поставщиков. В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, на котором были обсуждены основные вопросы цифровизации строительства и импортозамещения, контрактования в современных экономических условиях и ценообразование в нефтегазовом строительстве. Конференция позволила участникам обменяться опытом и приобрести новые деловые контакты.

Рейтинговое агентство «Центр поставщиков ТЭК» подвел итоги ежегодного опроса нефтегазовых компаний по 9 номинациям: строительство литейных объектов; строительство площадочных объектов; обустройство месторождений нефти и газа; строительство объектов нефтегазопереработки; строительство объектов нефтепродуктообеспечения; строительство подводных морских магистральных трубопроводов, обустройство подводных морских месторождений нефти и газа; строительство гидротехнических сооружений; ЕРСМ; СМР по инженерной подготовке и строительству дорог на месторождениях нефти и газа.

тэк1.png


Трест КХМ стал победителем в номинации «Строительство объектов нефтегазопереработки». Лучшими в других номинациях стали компании: Зарубежнефтестроймонтаж, Велесстрой, Востокнефтезаводмонтаж, НИПИ НГ Петон.

Как сообщил на церемонии награждения заместитель генерального директора Трест Коксохиммонтаж Андрей Зажигин, у нефтегазовой отрасли впереди много вызовов, и мы к ним готовы, как и все 90 лет нашей работы.

В 2021 году Трест Коксохиммонтаж завершил ряд масштабных объектов. В декабре было завершено строительство основных объектов инфраструктуры газоперерабатывающего завода на Новопортовском НГКМ Газпром нефти. В ноябре было выполнено обустройство Харбейского нефтегазоконденсатного месторождения, где за 1,5 года было реализовано строительство установки комплексной подготовки газа, установки деэтанизации конденсата, дожимной компрессорной станции. В июне 2021 было запущено Тазовское НГКМ, где Коксохиммонтаж выступил генеральным подрядчиком при строительстве объекта «Приемо-сдаточный пункт «Тазовский» производительностью 2 млн. т/год».

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram