USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.26

-0.89

Природный газ 1.712

-0.06

...

РОТЕК с опережением графика приступил к монтажу оборудования трансформаторной подстанции на месторождении золота «Кекура»

РОТЕК приступил к монтажу оборудования трансформаторной подстанции 110/6 кВ на месторождении золота «Кекура» в Билибинском районе Чукотского автономного округа.

РОТЕК с опережением графика приступил к монтажу оборудования трансформаторной подстанции на месторождении золота «Кекура»

Москва, 28 июн - ИА Neftegaz.RU. РОТЕК приступил к монтажу оборудования трансформаторной подстанции 110/6 кВ на месторождении золота «Кекура» в Билибинском районе Чукотского автономного округа.

Об этом 28 июня 2018 г. сообщает компания РОТЕК.

Силовой трансформатор ТДН-16000/110/6 ХЛ весом 37 т и габаритами 5,7*6,4 м, закрытое распределительное устройство на 6 кВ, а также материалы для сооружения здания общеподстанционного пункта управления были доставлены в порт Певек в рамках Северного завоза 2017 г.

В апреле 2018 г автопоезд с узлами будущей подстанции успешно добрался до месторождения, преодолев более 500 км пути по «зимникам» - накатанному снегу и ледовым переправам.

Специалисты компании уже установили трансформатор ТДН-16000/110/6 ХЛ на заранее подготовленный фундамент и приступают к монтажу пункта управления и остального оборудования.

Опережение графика позволяет провести основные работы до наступления холодов, т. е. в комфортных погодных условиях (по меркам Крайнего Севера). Средняя температура самой холодной недели в году в районе месторождения составляет -51°С, сдача объекта Заказчику намечена на конец 2018 г.

Электрическая энергия будет поступать на трансформаторную подстанцию по линии электропередачи 110 кВ «Билибино – Кекура – Песчанка».

После завершения строительства 2ой цепи питающей линии «РОТЕК» смонтирует на месторождении и введет в эксплуатацию аналогичную подстанцию. В течение следующих 30 лет они будут надежно обеспечивать электроэнергией инфраструктуру и оборудование золотодобывающего объекта.

Месторождение «Кекура» разрабатывается компанией «Базовые металлы», входящей в Highland Gold. Шахты, карьер и строящаяся фабрика расположены приблизительно в 120 км к югу от города Билибино.

АО «РОТЕК» - промышленный холдинг. Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного и вспомогательного энергетического оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram