USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.63

+0.16

Природный газ 2.151

+0.03

...

«Газпром» продолжает газифицировать регионы

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и губернатора Иркутской области Александра Тишанина

«Газпром» продолжает газифицировать регионы

Как сообщает управление газовой компании по работе со СМИ, в рабочей встрече также приняли участие член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влада Русакова; первый заместитель начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Борис Никитин; генеральный директор ОАО "Промгаз" Александр Карасевич.

Стороны заслушали доклад ОАО "Промгаз" о разработке Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области. Проект сформирован на основе комплексного подхода к добыче природного газа, его переработке, транспортировке и поставкам потребителям с учетом развития рынка энергоресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Основной принцип, заложенный в Генеральной схеме, ? оптимизация топливно-энергетического баланса региона и комплексное использование всех компонентов углеводородного сырья. Реализация Генеральной схемы позволит газифицировать 899 населенных пунктов и довести уровень газификации области природным газом до 82%. В результате при численности населения Иркутской области более 2.5 млн человек пользоваться природным газом будут 2.1 млн жителей региона.

На рабочей встрече было отмечено, что проект Генеральной схемы находится в высокой степени готовности. В настоящее время он проходит экспертизу в ОАО "Газпром", после чего в декабре с.г. будет направлен в администрацию области для согласования и утверждения на сессии Законодательного собрания. Передача проекта в администрацию области предусматривает проведение его презентации в Иркутске.

Александр Ананенков и Александр Тишанин высказали единое мнение о необходимости подписания в ближайшее время Договора о газификации Иркутской области.

Стороны также обсудили планы "Газпрома" по наращиванию ресурсной базы компании в регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram