USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.53

-0.16

Природный газ 1.696

-0.02

...

К команде НТЦ Газпром нефти присоединились новые руководители

К команде Научно-Технического Центра Газпром нефти присоединились новые руководители.

К команде НТЦ Газпром нефти присоединились новые руководители

Москва, 25 авг - ИА Neftegaz.RU. К команде Научно-Технического Центра Газпром нефти присоединились новые руководители. Созданные в структуре НТЦ Газпром нефти новые производственные блоки возглавили исполнительные директоры Вадим Шашель, Александр Билинчук, Игорь Рустамов и Алексей Говзич.

Вадим Шашель занял должность исполнительного директора по проектно-функциональному обеспечению геологоразведочных работ и развития ресурсной базы. Ранее с 2016 г возглавлял департамент геологоразведочных работ Газпром нефти, а до этого работал на руководящих должностях в крупных компаниях нефтегазовой отрасли. Прошел профессиональный путь от оператора по добыче нефти и газа до главного геолога и главного инженера. Закончил Самарский государственный технический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Кандидат технических наук.

Исполнительным директором по проектно-функциональному обеспечению проектов назначен Александр Билинчук. В его ведении находятся такие направления, как геология и разработка, капитальное строительство, инжиниринг и реинжиниринг. В Газпром нефти Александр Билинчук с 2011 г возглавлял департамент геологии и разработки, до этого работал главным геологом в Холмогорнефти, Славнефти и заместителем руководителя блока геологии в «Славнефти». В 1991 г окончил Тюменский индустриальный институт им. Ленинского комсомола по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». Кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки.

Исполнительным директором по проектно-функциональному обеспечению активов стал Игорь Рустамов. Он курирует такие функции, как бурение, добыча, инфраструктура и операционная деятельность. В Газпром нефти работает с 2013 г, руководил департаментом по бурению и внутрискважинным работам, ранее - департаментом перспективного развития и проектной деятельности. За более чем 30‑летнюю карьеру в нефтегазовой отрасли занимал позиции главного технолога, главного инженера, руководителя нефтегазодобывающих управлений, исполнительного директора и генерального директора в таких компаниях, как ТНК-Нягань, Югранефть, Оренбургнефть, Оренбурггеология, Верхнечонскнефтегаз. Окончил Азербайджанский институт нефти и химии по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» в 1985 г. Кандидат технических наук. Отмечен званием «Почетный нефтяник», премией Правительства РФ, высшим званием Министерства энергетики РФ «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».

Должность исполнительного директора НТЦ по новым технологиям занял Алексей Говзич. Он работает в структурах Газпром нефти с 2010 г, до апреля 2018 г возглавлял совместное предприятие Газпром нефти и Shell - Салым Петролеум Девелопмент, ранее - руководил департаментом бурения и внутрискважинных работ Газпром нефти. До этого работал в ведущих сервисных и нефтяных компаниях Шлюмберже, Бейкер Хьюз, Анадарко, пройдя карьерный путь от помощника бурильщика до главного инженера, руководил подразделением компании Смит Интернейшнл (дочернее предприятие Шлюмберже). Алексей Говзич - выпускник Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» и бизнес-школы Гарвардского университета (США) по направлению «Общее управление». Является членом Ассоциации профессиональных инженеров (APEGA) и Канадской ассоциации буровых подрядчиков (CAODC).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram