USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Газпромнефть-Аэро заправила более 13 тыс авиарейсов с участниками и болельщиками Чемпионата мира по футболу

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, обеспечила заправку регулярных, чартерных и литерных рейсов в 5 международных аэропортах городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Газпромнефть-Аэро заправила более 13 тыс авиарейсов с участниками и болельщиками Чемпионата мира по футболу

Москва, 23 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, обеспечила заправку регулярных, чартерных и литерных рейсов в 5 международных аэропортах городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Об этом Газпром нефть сообщила 23 июля 2018 г.

За время турнира компания провела свыше 13 тыс заправок воздушных судов в аэропортах Шереметьево (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Храброво (Калининград), Кольцово (Екатеринбург) и Саранск.

Общий объем заправок Газпромнефть-Аэро в данных аэропортах составил 140 тыс т.

Среднесуточный расход топлива увеличился на 15%.

Перед началом чемпионата на всех топливозаправочных комплексах (ТЗК) Газпромнефть-Аэро в международных аэропортах прошли комплексные тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций.

Представители компании вошли в региональные межведомственные штабы по проведению ЧМ.

Для заправки воздушных судов в аэропортах городов Чемпионата мира были дополнительно задействованы аэродромные топливозаправщики и специалисты компании из гг Псков, Тверь, Рязань, Саратов и Челябинск.

Благодаря применению современного оборудования и технологий, соответствующих статусу уровня безопасности топливных операций IATA, компании удалось повысить оперативность заправки воздушных судов и сократить время обслуживания рейсов в городах Чемпионата.

Газпромнефть-Аэро получила уникальный опыт работы в условиях мероприятия мирового масштаба и нацелена на развитие партнерства с авиакомпаниями в России и за рубежом.

Газпромнефть-Аэро обладает крупнейшей в России сетью из 8 собственных ТЗК.

ТЗК компании имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

С 2008 г компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 28 млрд руб.

В 2017 г Газпромнефть-Аэро увеличила объем заправок «в крыло» на 19% по сравнению с 2016 г, до 2,4 млн т.

Общий объем продаж авиатоплива компании в 2017 г превысил 3,3 млн т.

Клиентами Газпромнефть-Аэро на сегодняшний день являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram