USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.37

-0.11

Природный газ 1.814

+0.01

1 мин
...

Корабли Северного флота выполнили комплекс учебных задач в Баренцевом море

Экипажи кораблей во взаимодействии с авиацией Северного флота выполнили комплекс зенитных и артиллерийских стрельб в Баренцевом море.

Корабли Северного флота выполнили комплекс учебных задач в Баренцевом море

Источник: Мо рф

Москва, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. Экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» выполнили комплекс зенитных и артиллерийских стрельб в Баренцевом море.

Об этом Минобороны РФ сообщило 20 мая 2018 г.

Учения проходили во взаимодействии с авиацией Северного флота, поскольку военными отрабатывались стрельбы по противовоздушной обороне.

Экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» выполнили практические ракетные и артиллерийские стрельбы по парашютным мишеням, которые установил фронтовой бомбардировщик Су-24.

Экипажи кораблей также отработали действия по поиску и условному уничтожению подводной лодки совместно с противолодочной авиацией.

Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» во взаимодействии с экипажами противолодочного самолета Ил-38 и вертолета Ка-27ПЛ выполнили задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, с применением противолодочного вооружения.

Ракетные и артиллерийские стрельбы боевых кораблей Северного флота проходили в ходе подготовки к практическим занятиям со слушателями Военной академии Генштаба ВС РФ, в рамках которых состоится показ боевых возможностей флота.

Напомним, 16 апреля 2018 г учения по поражению воздушных целей условного противника в Арктике провели экипажи истребителей-перехватчиков и бомбардировщиков Северного флота.

Кстати, в этот же день экипаж новейшего дизель-электрического ледокола Северного флота Илья Муромец также приступил к испытаниям на ледовых полях в восточной части Баренцева моря.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram