USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.53

+0.58

Природный газ 1.869

+0.02

...

Eni хочет продать долю в месторождении в Мексике

Eni ведет переговоры о продаже доли в гигантском нефтяном месторождении в Мексике компании Qatar Petroleum International.

Eni хочет продать долю в месторождении в Мексике

Мехико, 6 апр - ИА Neftegaz.RU. Eni ведет переговоры о продаже доли в гигантском нефтяном месторождении в Мексике компании Qatar Petroleum International.

Об этом представитель Eni сообщил 6 апреля 2018 г.

Eni, которая сейчас владеет 100% нефтяного месторождения в заливе Кампече и рассчитывает начать добычу в начале 2019 г, продаст 20-35% компании Qatar Petroleum.

Eni также ведет переговоры с другими потенциальными покупателями.

Итальянская компания стремится продать долю в месторождении, чтобы финансировать будущие разработки и поддерживать дивиденды.

Eni открыла крупное месторождение нефти в заливе Кампече у побережья Мексики, получив право работать на этом участке благодаря победе в тендере в 2015 г.

Если переговоры пройдут успешно, Qatar Petroleum получит долю в проекте, включающем месторождения Амока, Мизтон и Текоалли в Мексиканском заливе.

По оценкам Eni, в этом районе может содержаться эквивалент 2 млрд барр нефти.

Eni входит в число европейских нефтяных компаний, проявляющих большой интерес к Мексике, которая открыла свою нефтяную промышленность в 2013 г, завершив период государственной монополии на разведку и добычу.

По результатам тендера в марте 2018 г право работы на блоке получили британская BP Plc, французская Total SA, испанская Repsol SA, российский ЛУКОЙЛ и немецкая DEA Deutsche Erdoel AG.

Следующие тендеры пройдут в июле и сентябре 2018 г - до окончания срока полномочий президента Мексики Э. П. Ньето.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram