USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Экологическую политику Московского НПЗ отметил Росприроднадзор

Росприроднадзор по ЦФО отметил грамотой Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» за ответственную политику в сфере экологической безопасности и соблюдения природоохранного законодательства.

Экологическую политику Московского НПЗ отметил Росприроднадзор

Росприроднадзор по ЦФО отметил грамотой Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» за ответственную политику в сфере экологической безопасности и соблюдения природоохранного законодательства.

Об этом пресс-служба «Газпром нефти» сообщила 22 марта 2018 г.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Центральному федеральному округу отметило грамотой Московский НПЗ в рамках публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Росприроднадзора за 2017 г., где начальник управления промбезопасности и экологии МНПЗ Ю. Ерохин выступил с докладом о внедрении и развитии современных систем мониторинга воздействия на атмосферный воздух на промышленных предприятиях.

Включенность МНПЗ в городскую систему мониторинга стала важным результатом модернизации предприятия, которую «Газпром нефть» продолжает с 2011 г.

С февраля 2018 г. Московский НПЗ вошел в федеральный пилотный проект для разработки единых требований к техническим решениям и методикам проектирования отраслевых систем мониторинга. Результаты лягут в основу правительственных нормативов к оснащению автоматизированными системами мониторинга воздуха других предприятий нефтеперерабатывающей отрасли.

В своем докладе Ю. Ерохин отметил: «Важным принципом работы Московского НПЗ является информационная прозрачность. Мы первыми в отрасли приступили к внедрению автоматизированной системы мониторинга воздуха. Организован постоянный лабораторный контроль на территории завода и в зоне его влияния. Данные в онлайн-режиме передаются контролирующим органам, отображаются на сайте МНПЗ и уличном экране – «Экоинформере». Он круглосуточно транслирует актуальную информацию. При этом, завод традиционно посещают делегации, проводятся экскурсии для жителей».

Действительно, городские жители, общественные и правительственные организации – частые гости на Московском НПЗ. Например, в декабре 2017 г. на предприятии побывали и жители района Котельники, и эксперты общероссийской экологической организации «Зеленый патруль», чтобы убедится в высоком уровне экологической безопасности производства.

Кроме того, представители Московского НПЗ регулярно принимают участие в профильных мероприятиях. Так, 19 марта МНПЗ принял участие в работе круглого стола «Экологическая открытость бизнеса. Проблемы и пути решения», состоявшемся в Государственной Думе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram