USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 91.54

+1.33

Природный газ 1.736

-0.03

...

Газовые турбины малой мощности Ростеха установят на ТЭС в Тамани и Крыму

Газотурбинные установки малой мощности, изготовленные на заводе Пермские моторы, входящем в структуру Ростеха, уже сейчас используют при реконструкции Сакской ТЭС в Крыму. Также их установят на одной из очередей ТЭС в Тамани.

Газовые турбины малой мощности Ростеха установят на ТЭС в Тамани и Крыму

Москва, 21 мар - ИА Neftegaz.RU. Газотурбинные установки малой мощности, изготовленные на заводе Пермские моторы, входящем в структуру Ростеха, уже сейчас используют при реконструкции Сакской ТЭС в Крыму. Также их установят на одной из очередей ТЭС в Тамани.

Об этом 21 марта 2018 г сообщил министр энергетики РФ А. Новак в рамках общественного совета при Минэнерго.

Министр сообщил, что Пермские моторы создали на базе двигателя газотурбинную установку мощностью 25 МВт, которая сейчас будет активно внедряться.

Ее будут использовать при строительстве электростанций в Тамани.

Также эти газотурбинным установки уже используют в Крыму при строительстве и реконструкции Сакской теплоэлектростанции

При этом он отметил, что пока успехи в производстве российских парогазовых турбин большой мощности отечественные предприятия не проявляют.

А. Новак подчеркнул, что министерство создает все условия для развития отечественного энергетического машиностроения, добавляя в условия конкурса на строительство новых объектов генерации необходимость использования отечественного оборудования.

Пермские моторы специализируются на серийном производстве авиадвигателей для гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

О том, что Ростех поставит свои турбины в Крым для Сакской ТЭС стало известно 9 февраля 2018 г.

6 февраля 2018 г замминистра энергетики РФ А. Черезов проконтролировал ход реконструкции Сакской ТЭЦ в Крыму в ходе рабочего визита.

Замминистра провел совещание на стройплощадке и остался удовлетворен ходом реконструкции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram