USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Уровень газификации Оренбургской области достиг 98%, но синхронизация еще хромает

Уровень газификации Оренбургской области достиг 98%, при этом Газпром продолжает работы по газификации региона.

Уровень газификации Оренбургской области достиг 98%, но синхронизация еще хромает

Уровень газификации Оренбургской области достиг 98%, при этом Газпром продолжает работы по газификации региона.

24 января 2018 г в г Москва состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и губернатора Оренбургской области Ю. Берга.

В ходе встречи А. Миллер и Ю. Берг обсудили ход и перспективы сотрудничества.

Традиционно особое внимание было уделено развитию газификации региона.

По итогам 2017 г Газпром завершил строительство 6 межпоселковых газопроводов в Оренбургской области - к с Болотовск и пос Караганский Кваркенского района, д Пехотное и аулу Жанатан Кувандыкского района, с Петропавловка и с Соколовское Сакмарского района.

В 2003-2017 гг Газпром инвестировал в газификацию Оренбургской области 3,7 млрд руб.

Было построено 60 газопроводов общей протяженностью около 940 км.

В результате уровень газификации Оренбургской области вырос с 84,9% до 98% на 1 января 2018 г (в среднем по России - 68,1%).

Работа по газификации области Оренбургской области продолжается.

В настоящее время Газпром ведет строительство 6 газопроводов - в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Сакмаркском и Ясненском районах.

При этом А. Миллер обратил внимание Ю. Берга на то, что правительству Оренбургской области необходимо ускорить подготовку потребителей к приему газа от уже построенных Газпромом объектов.

Шла ли речь о долгах за поставленный газ во время не сообщается, хотя во время предыдущей встречи А. Миллера и Ю. Берга в ноябре 2017 г этот вопрос поднимался.

Тогда сообщалось, что с 1 января 2017 г долги за газ в регионе выросли более чем на 388 млн руб и на 1 ноября 2017 г достигли 2,1 млрд руб.

Также на встрече были рассмотрены планы Газпрома по расширению инфраструктуры для заправки автомобилей газомоторным топливом (ГМТ).

На сегодняшний день сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) Газпрома в регионе насчитывает 9 станций.

До конца 2018 г Газпром рассчитывает построить еще 1 АГНКС, которая станет 3й в г Оренбург.

Напомним, что между Газпромом и правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области до 2021 г.

В рамках программы «Газпром - детям» в регионе построены современные многофункциональные спортивные площадки, игровые комплексы, проведена реконструкция стадиона Газовик в Оренбурге.

Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в с Северное.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram