USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.49

-0.76

Природный газ 1.679

-0.02

...

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» вошло в Бискайский залив

Океанографическое исследовательское судно (ОИС)  ВМФ России «Адмирал Владимирский» вошло в Бискайский залив и следует утвержденным маршрутом по плану 2й Международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО.

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» вошло в Бискайский залив

Океанографическое исследовательское судно (ОИС) ВМФ России «Адмирал Владимирский» вошло в Бискайский залив и следует утвержденным маршрутом по плану 2й Международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО.

Об этом 25 декабря 2017 г сообщает Минобороны России.

Материальная часть, навигационные системы и гидрографическое оборудование судна работают в штатном режиме.

Экипажу судна «Адмирал Владимирский» и участникам экспедиции на его борту поставлена задача в течение 6 месяцев похода выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.

Главная задача экспедиции, в которую отправилось судно «Адмирал Владимирский» – комплексные океанографические исследования в Индийском океане.

15 декабря 2017 г ОИС «Адмирал Владимирский» вышло из постоянного места базирования Ленинградской военно-морской базы г Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2й Международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО.

Экипаж судна совершил 2 исторические экспедиции за последние несколько лет, - кругосветную и антарктическую.

В частности, по итогам антарктической экспедиции в ближайшее время будут изданы новые морские навигационные карты 5 морей, омывающих Антарктиду.

В целом, по итогам 2017 г, гидрографы всех флотов ВМФ совершили около 20 гидрографических походов в различные районы Мирового океана

Главная задача похода, в который отправилось судно «Адмирал Владимирский» – комплексные океанографические исследования в Индийском океане. Поход спланирован и организован в рамках 2й Международной экспедиции в Индийский океан под эгидой Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Планом похода предусмотрены деловые заходы в ряд иностранных портов.

В частности, ОИС «Адмирал Владимирский» совершит заход в сицилийский порт Мессина (Италия), где спланированы памятные мероприятия в честь 110-летия подвига моряков и гардемаринов отряда кораблей Российского флота под командованием адмирала В. Литвинова, совершенного при оказании помощи жителям разрушенного землетрясением города.

8 января 1908 г материковая часть Италии, остров Сицилия подверглись ударам землетрясения силой 7,5 баллов по шкале Рихтера и вызванного им цунами, количество погибших превысило 100 000 человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram