USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.925

-0

...

Нафтогаз подставил плечо Укрнафте в судебном споре на продление спецразрешений на пользование недрами

Нафтогаз призвал руководство Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедра) выполнить судебное решение, согласно которому наличие долга по уплате общегосударственных налогов и сборов не является законным основанием для отказа в продлении срока действия специальных разрешений.

Нафтогаз подставил плечо Укрнафте в судебном споре на продление спецразрешений на пользование недрами

Нафтогаз призвал руководство Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедра) выполнить судебное решение, согласно которому наличие долга по уплате общегосударственных налогов и сборов не является законным основанием для отказа в продлении срока действия специальных разрешений.

Об этом сообщает украинская компания.

По информации компании, Нафтогаз считает необходимым продление действия специальных разрешений на пользование недрами для Укрнафты и поддерживает усилия общества, направленные на урегулирование ситуации.

Нафтогаз призывал руководство Государственной службы геологии и недр Украины выполнить судебное решение, согласно которому наличие долга по уплате общегосударственных налогов и сборов не является законным основанием для отказа в продлении срока действия специальных разрешений.

Учитывая то, что в результате незаконного отказа Госгеонедр в продолжении спецразрешений без газоснабжения осталось уже 8 населенных пунктов, где проживает более 50 тыс человек, Нафтогаз просит компетентные органы власти способствовать скорейшему решению вопроса продления действия специальных разрешений.

Вследствие непродления действия 9 спецразрешений уже в 2017 г Укрнафта может потерять около 20% добычи нефти и конденсата и 16% объема добычи газа.

В 2018 г заканчивается срок действия 27 спецразрешений Укрнафты, которые обеспечивают 50% добычи нефти и газового конденсата компании.

Отметим, что Укрнафта накопила существенные долги за пользование недрами перед бюджетом Украины.

В середине мая 2017 г Госгеонедра призвали Укрнафту погасить долг за недропользование в размере 12,5 млрд грн.

И пока компания не погасит это долг Госгеонедра отказываются продлевать лицензии Укрнафты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram