USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром обсудил с OMV увеличение экспорта газа в Австрию на 70% и то, что проект строительства газопровода необходимо продвигать в европейские массы

Экспорт газа Газпрома в Австрию с 1 по 19 апреля 2017 г  вырос на 69,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г, что свидетельствует о том, что российский газ пользуется спросом у австрийских потребителей.

Газпром обсудил с OMV увеличение экспорта газа в Австрию на 70% и то, что проект строительства газопровода необходимо продвигать в европейские массы

Экспорт газа Газпрома в Австрию с 1 по 19 апреля 2017 г вырос на 69,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г, что свидетельствует о том, что российский газ пользуется спросом у австрийских потребителей.

Об этом и о многом другом шла речь 20 апреля 2017 г на встрече А. Миллера и главы OMV Р. Зеле.

А. Миллер и Р. Зеле обсудили рост поставок российского газа и отметили важность реализации проекта по строительству магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.

По словам Р. Зеле, МГП станет гарантом надежных поставок природного газа европейским потребителям.

Жаль, что не все европейские компании и политики разделяют взгляд главы OMV.

Кроме того главы компаний обсудили дальнейшие шаги в рамках сделки по обмену активами.

В декабре 2016 г Газпром и австрийская OMV подписали окончательное соглашение об обмене активами.

В рамках сделки OMV получит 24,98 % долю участия в проекте по разработке 2х участков ачимовских отложений Уренгойского НГКМ, а Газпром - 38,5% в норвежской OMV Norge AS.

Тогда еще А. Миллер говорил, что для завершения сделки предстоит пройти все необходимые согласительные и регуляторные процедуры в соответствующих министерствах и ведомствах в РФ и Норвегии.

Вполне возможно, что встреча А. Миллера с Р. Зеле не случайна - Газпром грозился в скором времени объявить своих партнеров по МГП Северный поток-2.

С большой долей вероятности можно допустить, что на встрече это было основной темой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram