USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

...

Предприятия ТЭК Московской области начали усиленно готовится к весеннему паводку

В связи с приближением паводкового периода в Московской области принимаются меры по профилактике подтоплений.

Предприятия ТЭК Московской области начали усиленно готовится к весеннему паводку

В связи с приближением паводкового периода в Московской области принимаются меры по профилактике подтоплений.

Как сообщили 2 марта 2017 г в пресс-службе Минэнерго МО, организации сферы ТЭК перешли на усиленный режим работы.

В ближайшее время в сетевых компаниях будут созданы специальные паводковые комиссии, разработан план мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса, утвержден перечень объектов, которые находятся в зоне повышенного риска из-за непосредственной близости от рек, а также же тех, угроза или подтопление которых наблюдались за последние 3 года.

При разливе р Оки в зоне повышенного риска могут оказаться энергообъекты, находящиеся в поселке Белоомут Луховицкого района Московской области.

Возможно подтопление 338 опор линий электропередачи различного класса напряжения, подъезда к подстанции 35 кВт «Дединово».

Газоснабжающие организации усилили контроль над участками газопроводов, где ранее имелись случаи пучения грунтов и за участками, на которых предполагается высокий уровень паводковых вод, особое внимание уделено состоянию газопроводов вблизи переходов через реки и овраги.

К работе в условиях паводка подготовлены механизмы, транспорт и инструменты.

Глава Минэнерго МО Л. Неганов пояснил, что масштабная работа по подготовке электросетевого и газораспределительного комплекса Московской области к работе в условиях весеннего паводка направлена на обеспечение максимально безопасного и надежного электро- и газоснабжения потребителей в период интенсивного таяния снега и разлива рек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram