USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

2 мин
...

Россети и Renault Россия будут развивать в Краснодарском крае инфраструктуру для зарядки электромобилей

Россети совместно с Renault Россия и при содействии правительства Краснодарского края будут развивать на Кубани инфраструктуру для электромобилей.

Россети и Renault Россия будут развивать в Краснодарском крае инфраструктуру для зарядки электромобилей

Россети совместно с Renault Россия и при содействии правительства Краснодарского края будут развивать на Кубани инфраструктуру для электромобилей.

Такие договоренности были достигнуты 28 февраля 2017 г в рамках 2го дня РИФ-2017 г в г Сочи.

Правительство Краснодарского края, Россети и Renault Россия подписали 3-стороннее соглашение о создании благоприятных условий для внедрения и реализации электромобилей на территории Краснодарского края.

Соглашение предусматривает совместную работу по реализации различных проектов в области развития электромобильного транспорта в регионе и повышения его доступности.

В частности, администрация Краснодарского края планирует на основе мирового опыта в качестве пилотного проекта определить «зеленые зоны» в пределах г Сочи, г Адлера или Олимпийского парка, доступные для въезда только электромобилей, на базе «зеленых зон» рассмотреть перспективы развития проектов аренды и каршеринга электромобилей, привлечь Россети для создания необходимой зарядной инфраструктуры для электротранспорта, а также организовать прокат электротранспорта на особо охраняемых природных территориях и территории Сочинского дендропарка.

Автомобильным партнером администрации Краснодарского края в реализации проектов по популяризации электромобильного транспорта в регионе является Renault Россия.

Кроме того, компания окажет всю необходимую поддержку по вопросам внедрения и распространения электромобильных технологий, а также будет участвовать в совместной с Краснодарским краем подготовке предложений к законодательным инициативам для создания благоприятных условий развития зарядной инфраструктуры, технических стандартов и регламентов.

Россети выступят энергетическим партнером проектов и обеспечит необходимые условия для реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры.

Что ж, бум элетромобилей может наступить быстрее, чем это прогнозируют известные аналитики.

По их прогнозам, электромобили могут занять 1/3 транспортного рынка к 2035 г, более 50% в 2040 г и более 66% к 2050 г.

В то время как из прогноза BP на 2017 г следует, что электрокары займут лишь 6% от транспортного рынка к 2035 г.

Между тем, масштабное завоевание рынка электромобилями может стоить нефтяникам потерей 16 млн барр/сутки.

В марте 2017 г в Германии начнется госпрограмма по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей, на которую власти намерены выделить около 300 млн евро.

Россия не Германия, однако здесь тоже думают о развитии чистой энергетики.

В 2016 г в Московской области было построено 28 топливо-заправочных комплекса (ТЗК), среди которых 21 - зарядные станции для электромобилей.

К 2020 г на территории региона планируется строительство 143 комплексов для заправки автомобилей альтернативными видами топлива.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram